14 мая 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

На Netflix вышел второй сезон антологии «Любовь, смерть и роботы»


На Netflix состоялась премьера второго сезона взрослой анимационной антологии «Любовь, смерть и роботы».

По сравнению с дебютом, число эпизодов в продолжении значительно сократилось — с 18 до 8. Куратором сезона в этот раз выступила Дженнифер Ю Нельсон («Кунг-фу Панда 2»), а создатели Тим Миллер («Терминатор: Тёмные судьбы») и Дэвид Финчер оставили за собой функции продюсеров.

Чуть ранее стриминговый сервис сообщил, что проект уже продлили на третий «том» (или сезон) — возможно, именно поэтому в этот раз число эпизодов сократилось. Пока у второго сезона больше всего оценок на Rotten Tomatoes — там всего 46% «свежести» от пользователей (по 13 рецензиям).

Проект доступен с дубляжом и субтитрами.

Ещё на сервисе вышел триллер с Эми Адамс «Женщина в окне». Лента должна была появиться в кино, однако Netflix перекупил её для себя.

Сюжет картины повествует о героине, которая боится выходить из дома — но её спокойное существование прерывается, когда она становится свидетелем странного события. Вопрос заключается в том, произошло ли оно на самом деле или это всё фантазии женщины.

Картина не понравилась критикам, которые в среднем оценили её на Metacritic в 40 баллов (24 отзыва). Многие хвалят Эми Адамс, однако ругают структуру фильма — он то развивается слишком медленно, то пытается уместить в небольшой хронометраж сразу несколько поворотов.

При этом у проекта наблюдаются проблемы с тоном, который неудачно балансирует на грани триллера и обычной драмы. На iMDb пользовательская оценка выше — 7,3 балла, но самих рецензий пока немного.

Лента доступна с дубляжом и субтитрами.

Кроме того, состоялся релиз мини-сериала «Холстон» про известного дизайнера с Юэном Макгрегором в главной роли. За создание отвечает команда Райана Мёрфи ( «Американская история ужасов», «Сестра Рэтчед» ).

Проект доступен с русскими субтитрами — рецензий на него пока практически нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь