14 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Mass Effect Legendary Edition официально в продаже — центр запуска


Вслед за премьерой консольных версий Mass Effect Legendary Edition , которая состоялась в полночь, сборник добрался до владельцев PC — он доступен в Steam и Origin.

В этой заметке мы собрали ссылки на самые интересные и актуальные материалы о трилогии, а также напомним главные детали проекта.

Legendary Edition — это ремастер трилогии Mass Effect. Разработчики масштабно обновили текстуры и модели персонажей, а в первой части даже поменяли дизайн локаций, боевую систему, ролевые аспекты и многое другое. Визуально она получила самый большой апдейт.

В состав сборника включили не только полные версии трёх игр, но и все дополнения — кроме одного, Pinnacle Station для первой Mass Effect. Но расстраиваться не стоит, оно было самым слабых из всех.

Подробнее об обновлении игр

Где купить и сколько стоит?

В BioWare рассказали о создании трилогии Mass Effect в честь выхода Legendary Edition

Каким вышел ремастер? Судя по первым отзывам — достойным. Кое-что переделали, что может не понравиться какой-то части аудитории, однако в целом работа проведена достойная. Да и наконец есть возможность купить всю трилогию со всем контентом без особых заморочек.

На агрегаторах у Mass Effect Legendary Edition от 86 до 91 балла

В России, правда, из-за первой Mass Effect возникла неприятная ситуация: EA включила в сборник озвучку из «Золотого издания». Поиграть в ремастер с английской озвучкой и русским текстом, по крайней мере сейчас, попросту невозможно. Либо полностью на английском, либо полностью на русском.

К сожалению, в Mass Effect 1 из Legendary Edition нельзя совмещать русскую озвучку

На PS4 и Xbox One есть два режима работы — с повышенным разрешением или кадровой частотой. На PS5 и Xbox Series X через обратную совместимость можно играть с повышенным разрешением при высокой кадровой частоте (4К при 60 FPS).

До 120 FPS: EA рассказала о работе Mass Effect Legendary Edition на консолях

Сравнения графики

История создания трилогии Mass Effect

Бонус — саундтрек с новым треком Resynthesis

BioWare представила саундтрек Mass Effect Legendary Edition с новым треком — Resynthesis

Просто пародия на клип песни Big Enough в исполнении Гарруса

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь