18 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

WB Games официально разделят — часть студий продадут


IGN удалось связаться с WarnerMedia для выяснения ситуации с игровым подразделением Warner Bros. , которое теперь официально разделят — часть студий переедет с WarnerMedia в новую компанию, а остальные оставит бывший владелец AT &T. Похоже, для последующей продажи.

Представитель WarnerMedia не смог назвать студии, которые останутся с Warner Bros. Однако отметил, что главные серии наверняка продолжатся — это касается тех команд, которые тесно работают с брендами WB вроде « Бэтмена », « Гарри Поттера » и « Властелина колец ».

« Однако, например, TT Games в основном работает над играми по LEGO. У WarnerMedia нет тесной связи с LEGO — она есть у Universal. Если студии собираются продавать, думаю, стоит начать с неё ».

В состав WB Games входит 11 студий:

Среди прочих остались команды вроде WB Games Boston (Game of Thrones: Conquest), WB Games Los Angeles, WB Games San Francisco, WB Games San Diego и WB Games New York.

Примечательно, что летом AT&T планировала продать игровое направление Warner Bros. — тогда сделкой заинтересовались как минимум EA , Activision Blizzard , Take-Two и Microsoft. Однако позже конгломерат передумал отдавать прибыльный отдел.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь