28 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Darkest Dungeon 2 выходит в ранний доступ в третьем квартале


Журнал PC Gamerпосвятил свой июльский номер грядущей ролевой игре Darkest Dungeon 2 : студия Red Hook рассказала массу подробностей о своём сиквеле и назвали примерные сроки премьеры. Игра выйдет в ранний доступ в третьем квартале, но будет доступна только в Epic Games Store.

В раннем доступе игроки получат доступ к девяти игровым классам, каждый с десятком навыков, и смогут пройти одну главу из ожидаемых пяти. На полное прохождение потребуется около пяти часов, но ставка далается на реиграбельность.

Новую миссию наших героев создатели сравнивают с походом Братства Кольца или игрой The Oregon Trail. Группа будет двигаться не вглубь, а ввысь, к вершине высокой горы. И вместо двухмерной графики нас ждёт стилизованный трёхмерный мир.

Игра станет чуть проще для новых игроков, однако за счёт настроек сложности её можно будет сделать хардкорной до непроходимости. А вот болезни из игры убрали: вместо них будет система взаимоотношений между партийцами.

Члены отряда, связанные дружбой, смогут защитить один другого в бою или даже исполнить совместное комбо. Механика стресса станет мягче, она больше не сможет вызвать сердечный приступ. Вместо этого герой с максимальным стрессом просто станет бесполезен в бою.

Из сиквела убрали и раздражавшую многих систему меткости. Теперь персонажи могут попасть по врагу всегда, вот только ряд обстоятельств может снизить наносимый урон. А погибшего персонажа не дадут воскресить или заменить: завершать миссию придётся в меньшинстве, хотя за это и дадут определённые бонусы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь