13 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Команда Deus Ex анонсировала «Стражей Галактики» — это Mass Effect по Marvel


Square Enix на своей конференции наконец-то анонсировала «Стражей Галактики» — сюжетный экшен на одного от разработчиков Deus Ex: Human Revolution , DX: Mankind Divided и Shadow of the Tomb Raider из Eidos Montreal.

Вы не ослышались, это именно одиночная игра — несмотря на командный дух первоисточника, в Eidos решили делать не сервисную игру в стиле прошлогодних « Мстителей », а законченный проект без кооператива, микротранзакций и дополнений.

Геймплейно Guardians of the Galaxy напоминает Mass Effect. Под прямым управлением окажется только Питер Квилл, тогда как известным сопартийцам (Ракета, Гамора, Грут и Дракс) предстоит отдавать приказы — атаковать и использовать определённые умения на выбранном противнике.

Команда Deus Ex анонсировала «Стражей Галактики» — это Mass Effect по Marvel - фото 1

Чем успешнее команда совмещает приёмы, тем быстрее у Звёздного лорда копится ультимативная способность — она активирует фирменный Walkman , после чего Стражи начинают особенно активно биться под музыкальные хиты 80-х в исполнении Kiss , Blondie и Iron Maiden.

Саундтрек специально составлен из музыки тех летпо замыслу авторов, это должно подчеркнуть, что Питер так и не успел повзрослеть.

Тема взросления вообще станет ключевой в истории — сюжет стартует с незначительного инцидента, когда герои на спор совершают что-то, что позже грозит большими неприятностями для всей вселенной. В итоге Стражам придётся «взять ответственность за свои действия» и спасти всех и вся.

Команда Deus Ex анонсировала «Стражей Галактики» — это Mass Effect по Marvel - фото 2

На сражениях сходства с Mass Effect не заканчиваются, ведь историю сделали нелинейной — игрокам постоянно придётся принимать различные решения, некоторые из которых неожиданным образом повлияют на развитие сюжета.

Последствия могут как сплотить героев, так и настроить их друг против друга.

Команда Deus Ex анонсировала «Стражей Галактики» — это Mass Effect по Marvel - фото 3

Напрямую игра не связана ни с киновселенной Marvel, ни с комиксами, ни с другими играми — это полностью оригинальный проект, который вдохновлён разными путешествиями героев в других медиа: тут и отличительный визуальный стиль, и своеобразный юмор, и ключевые темы, и характеры героев.

Marvel’s Guardians of the Galaxy выходит очень скоро — 26 октября на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

Геймплей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь