14 июня 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Humankind, Naraka: Bladepoint, Ixion, Pioner, Dying Light 2: что показали на PC Gaming Show


В ходе E3 собственную презентацию традиционно проводит издание PC Gamer. Трансляция PC Gaming Show посвящена исключительно играм для персональных компьютеров. Рассказываем, что нам показали в 2021 году.

На момент релиза кооперативный боевик Orcs Must Die! 3 был эксклюзивом Google Stadia. Но теперь он выходит в Steam : это случится 24 июля.

В трейлере Naraka Bladepoint привели некоторые цифры, относящиеся к игре. К примеру, максимум игроков в онлайне составил почти 150 тысяч. Более миллиона человек поучаствовало в тестировании игры в Steam. Очередное открытое тестирование онлайновой королевской битвы пройдёт с 16 по 22 июня. А релиз назначен на 12 августа.

Подробности и детали о Chivalry 2 рассказал основатель Torn Banner Studios Стив Пиггот. Игра уже вышла не только на РС, но и на консолях.

SEGA и Amplitude Studios готовят очередной этап бета-тестирования глобальной стратегии Humankind. Он пройдёт с 13 по 21 июня и в ходе теста игрокам будут доступны 50 различных культур. С ними можно будет пройти пять исторических эпох.

Авторы Dying Light 2: Stay Human посвятили своё выступление рассказу о главном герое игры, Эйдене, и его личных мотивах. Заодно нам рассказали чуть больше об игровой вселенной. Игра выходит 7 декабря.

Humble Games анонсировала спортивную ролевую игру Dodgeball Academia.

В ходе Guerrilla Collective нам рассказали о новых режимах Rawmen. А теперь показали забавный трейлер о том, что представляет собой игра.

Студия Alawar Premium анонсировала двухмерный платформенный шутер с элементами паркура They Always Run. В нём нам предстоит стать трёхруким мутантом, охотником за головами.

Создатели Vampire: The Masquerade – Swansong показали новый трейлер игры.

Студия Passion Republic Games показала новый трейлер боевика GigaBash , в котором нам предстоит сражаться с гигинатскими кайдзю.

Пошаговый стратегический шутер Lemnis Gate выходит 3 августа на PC, PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4 и Xbox One, объявили студия Ratloop Games Canada и Frontier.

Studio Floris Kaayk и издательство Humble Games анонсировали Next Space Rebels , в которой нам предстоит строить космические ракеты. Причём начнём мы с наивных домашних моделей и сможем добраться до самого космоса. Игра выходит в этом году.

Shiro Games представила Wartales , тактическую ролевую игру с открытым миром. Она выходит в этом году, а её демоверсию покажут в ходе фестиваля Steam.

Независимое издательство Kasedo Games и студия Bulwark , известная по пошаговой тактике Warhammer 40,000: Mechanicus , аносировали космическую оперу Ixion. В игре сочетаются элементы градостроительной стратегии, выживание и исследование.

К атмосферному приключению Far: Lone Sails выпустят продолжение: Okomotive анонсировала Far: Changing Tides. В игре мы сменим фантастическую паровую машину на не менее фантастический корабль.

Над средневековым симулятором жизни Lakeburg Legacies работает студия Ishtar Games , известная по Dead in Vinland и The Last Spell.

Для Killing Floor 2 готовят новое событие, Interstellar Insanity. Игроки попадут на лунную исследовательскую базу и попытаются выяснить, почему она перестала выходить на связь.

Свою игру, Mech Warrior 5 , представили создатели, Piranha Games.

Презентацию почтил своим присутствием Гейб Ньюэлл, глава компании Valve. Впрочем, с единственной целью: напомнить о том, что 16 июня стартует фестиваль Steam «Играм быть» — ранее он назывался Steam Game Festival.

Британская независимая студия Spiral Circus работает над сюрреалистической подводной исследовательской игрой Silt.

И снова — трейлер Hello Neighbor 2.

Авторы Jurassic World Evolution 2 напомнили, что игра выходит в этом году на РС и консолях.

Soulstice — фантастическое ролевое приключение, в котором нам выпадет роль двух сестёр-химер: лишь они способны победить призраков и восстановить родной город. Игра выходит в 2022 году.

Ещё одна игра, премьера которой запланирована на 2022 год: Warhammer Chaos Gate.

Издательство New Blood Interactive обещает скоро выпустить мрачный стелс-шутер Gloomwood.

Российская студия GFA Games представила новый трейлер постапокалиптического шутера от первого лица Pioner.

Кооперативный симулятор бригады лесорубов Lumberhill уже доступен в Steam, а в чествёртом квартале игра появится на Nintendo Switch.

Рогалик Arboria в августе собирается покинуть ранний доступ Steam.

Релиз Chernoblyite намечен на 28 июля.

Японская ролевая игра SacriFire в настоящее время проходит Kickstarter. А релиз её намечен на 2022 год.

Сессионный симулятор выживания Icarus выходит 12 августа, и приём предварительных заказов уже стартовал.

Новый трейлер показали и создатели необычного градостроительного симулятора The Wandering Village.

Мы уже писали о том, что сооснователь CD Projekt стал инвестором нового издательства Retrovibe , которое уже занимается выпуском ряда игр, в частности, Project Warlock 2. И теперь мы можем увидеть, как выглядит сиквел кровавого шутера от первого лица.

Citizen Sleeper выходит на РС в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь