14 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Skyrim в космосе или смесь NASA и Индианы Джонса»: Тодд Говард о Starfield


Вскоре после анонса даты выхода Starfield на конференции **Microsoft**в рамках выставки E3 2021 в сети появились интервью Тодда Говарда об игре.

В них глава Bethesda Game Studios описал грядущую RPG как «Skyrim в космосе» и «смесь NASA и Индианы Джонса». А управляющий директор Bethesda Эшли Ченг назвала Starfield «симулятором Хана Соло».

События игры разворачивается примерно через 300 лет в будущем. Сюжет рассказывает о Созвездии — своего рода последней группе исследователей космоса, которые всё ещё ищут некие ответы.

«Skyrim в космосе или смесь NASA и Индианы Джонса»: Тодд Говард о Starfield - фото 1

В самом начале игроки смогут выбрать предысторию своего персонажа с множеством опций, которые повлияют на то, как будут разворачиваться некоторые события в игре.

В игре много фракций, но Созвездие — это главная, частью которой вы станете. Это похоже на Skyrim с точки зрения структуры, где вы будете тем, кем хотите быть. Есть разные фракции, к которым вы можете присоединиться, чтобы проложить свой собственный путь.

Тодд Говард

Говард не поделился подробностями сюжета, но рассказал, что он будет вращаться вокруг как науки, так и религии. Также глава Bethesda Game Studios развеял слухи о том, что в игре появится Том Круз, но упомянул роботов (одного зовут Vasco) и напиток под названием Tranquilitea.

«Skyrim в космосе или смесь NASA и Индианы Джонса»: Тодд Говард о Starfield - фото 2

Говард отметил, что в самом начале команде пришлось потрудиться, чтобы проработать все подробности вселенной Starfield. В итоге авторы создали подробную временную шкалу, которая включала то, что происходило каждое десятилетие.

Напомним, что разработка Starfield ведётся на движке Creation Engine 2. Релиз состоится 11 ноября 2022 года на Xbox Series и PC, а также в Xbox Game Pass. При этом Говард заявил, что студия уверена в дате, иначе её бы не назвали.

«Skyrim в космосе или смесь NASA и Индианы Джонса»: Тодд Говард о Starfield - фото 3

Концепты

«Skyrim в космосе или смесь NASA и Индианы Джонса»: Тодд Говард о Starfield - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь