14 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Halo Infinite старые боевые пропуски останутся в игре — их можно будет даже купить


Microsoft представила 13-минутный ролик о мультиплеере Halo Infinite , где рассказала о монетизации условно-бесплатного шутера.

Основой станет боевой пропуск, однако, что удивительно, разработчики отойдут от традиций индустрии и позволят не только получать уровни абонемента после окончания тематического сезона, но и даже покупать их. От лутбоксов полностью отказались.

В состав боевых пропусков будет входить только косметический контент, а покупать этапы за деньги не позволят — уровни абонемента можно разблокировать только через геймплей.

С корпоративной стороной вопроса разобрались, но что с игровым процессом? А тут команда постаралась объединить классику с чем-то новым — дизайн мультиплеера получил лаконичное название « Современное наследие ».

К примеру, предварительные настройки классов уйдут в историю — в Infinite все игроки начинают матч с одинаковым набором оружия и гаджетов. Остальное, включая крюк-кошку и всевозможные улучшения, придётся искать на карте. После смерти их предстоит искать по новой.

Что интересно, теперь разные бафы не активируются при получении — вместо этого они отправляются в инвентарь, а игрок сможет активировать их в нужный для себя момент. Если же боец умрёт с неактивированным предметом, он просто выпадет.

В Halo Infinite старые боевые пропуски останутся в игре — их можно будет даже купить - фото 1

Систему повреждений транспорта пересмотрели — теперь она более детальная, благодаря чему при получении урона тот же внедорожник может вести себя по-разному. Также появится машина Razorback, в багажник которой можно положить дополнительное тяжёлое оружие.

Кстати, транспорт можно не только забирать на базе, но и вызывать в нужное место — аналогичная особенность, что забавно, также появится в Battlefield 2042.

На кастомизацию собственного спартанца разработчики делают большую ставку — можно настроить телосложение, голос и устанавливать протезы, но также игроки смогут настроить уникальный искусственный интеллект для своего бойца.

В Halo Infinite старые боевые пропуски останутся в игре — их можно будет даже купить - фото 2

Halo Infinite выходит в конце года на Xbox Series, Xbox One и PC. Мультиплеер будет условно-бесплатным на всех платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь