15 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Огромные карты, 128 игроков, классы — детали Battlefield 2042 со стрима DICE


DICE провела трансляцию-брифинг по Battlefield 2042 , где подробнее рассказала о грядущем шутере. Мы тезисно рассказываем о главном с эфира.

Все новые карты, оружие, гаджеты и транспорт будут бесплатными для всех владельцев шутера. Боевой пропуск будет включать косметические предметы, часть из которых можно получить по бесплатной версии абонемента — но остальные только в платной.

Разработчики наглядно показали, как будет выглядеть новый «Захват» на огромных картах BF2042. Некоторые зоны теперь состоят из нескольких точек — чтобы получить весь сектор, предстоит сначала завоевать все пункты внутри локации.

К примеру, для захвата зоны «A» надо заполучить «А1», «А2» и «А3».

Огромные карты, 128 игроков, классы — детали Battlefield 2042 со стрима DICE - фото 1

Команда уделила большое внимание дизайну каждой карты, пытаясь привнести интерактивные особенности на каждую из них — к примеру, на «Калейдоскопе» можно поднять мосты, благодаря чему получится ограничить подъезд техники противника к точкам.

Как и предполагалось, классы стали частью системы специалистов — каждый боец имеет уникальную категорию, которая теперь и представляет класс. Раскладка выглядит следующим образом:

  • основное оружие
  • второстепенное оружие
  • гаджеты специалиста
  • метательные предметы (вроде гранат).

Более того, теперь классовое оружие вроде снайперской винтовки или гранатомёта не ограничено своими классами — любой специалист может взять любой ствол. Медик может спокойно бегать с винтовкой.

Огромные карты, 128 игроков, классы — детали Battlefield 2042 со стрима DICE - фото 2

Карты в Battlefield 2042 окажутся по-настоящему большими — но разработчики подчёркивают, что для них также важно было сделать их детализированными, интересными и разнообразными.

Для достижения постоянно заполненных лобби в DICE решили добавить ботов, благодаря которым бои должны стать интереснее — в играх серии бывали ситуации, когда к середине матча сервер начинал пустеть, из-за чего оставшимся игрокам было практически нечем заняться. Боты должны решить такие проблемы.

Огромные карты, 128 игроков, классы — детали Battlefield 2042 со стрима DICE - фото 3

Тёмный квартат — размер карты из прошлой части. Яркий — из Battlefield 2042.

DICE довольна и системой « Плюс » — когда навесы оружия == можно менять в пару кликов в стиле Crysis. Это очень удобно и поможет менять тактику на ходу.

Огромные карты, 128 игроков, классы — детали Battlefield 2042 со стрима DICE - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь