16 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Disney хотят работать с лучшими разработчиками — в том числе с инди


На фоне анонса кроссовера Sea of Thieves с « Пиратами Карибского моря » вице-президент игрового направления Disney Шон Шопто дал интервью IGN о будущем взаимодействии корпорации с индустрией.

В нём он отметил, что уже сейчас Disney работает с крупными партнёрами вроде EAЗвёздные войны»), BethesdaИндиана Джонс») и UbisoftЗвёздные войны»), однако компания открыта к партнёрству с командами любого размера — даже с независимыми студиями.

« Если у инди-студии есть настоящий энтузиазм и видение игры по нашим сюжетам, персонажам или вселенным, то мы будем рады её выслушать ».

Судя по всему, Disney уже сотрудничает с какой-то независимой студией, однако она готова рассматривать и новые партнёрства — главное иметь достаточно сильное видение проекта.

Более того, в некоторых случаях крупнобюджетные игры могут оказаться не лучшей площадкой для определённых историй — они больше подойдут проектами поменьше.

« Независимые рассказчики могут взглянуть на бренды Disney и Pixar с иной стороны. Подобные инди-игры могут быть куда более личными — мне кажется это важным ».

Скорее всего, помимо отдельных игр от крупных и независимых разработчиков, мы всё чаще будем видеть подобные Sea of Thieves или Fortnite кроссоверы с собственностью Disney.

Сюжетная кампания с Дже… капитаном Джеком Воробьём появится в Sea of Thieves со стартом третьего сезона 20 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь