17 июня 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Автор House of Ashes хотел бы сделать игру по «Кошмару на улице Вязов»


Постановщик The Dark Pictures Anthology: House of Ahes рассказал, за какую вселенную ему хотелось бы взяться.

По словам Уилла Дойла из Supermassive Games , вдохновение часто приходит к создателям из кино. Так, угроза из Little Hope была отчасти вдохновлена фильмом «Оно» (It Follows) 2014 года, где монстр принимает образы обычных людей и всё время преследует главную героиню.

На House of Ahes повлияли работы Лавкрафта и «Чужие» Джеймса Кэмерона. Дойл отдельно отметил дизайн ксеноморфа, в котором вообще нет ничего человеческого, и зритель никоим образом не может ассоциировать себя с ним.

Одним из фильмов, на основе которого бы студия хотела сделать игру, стал «Кошмар на улице Вязов», так как у истории есть не только группа персонажей, связанных между собой, но и достойный монстр, Фредди Крюгер , который преследует героев.

Кроме того, для игры отлично подходит тема смещения мира снов и реальности — к примеру, персонаж мог бы открыть дверь обычный комнаты, а она вела бы к Фредди, и так далее.

Другим примером стал «День Мертвецов» , поскольку в ленте создатели представляют другой тип хоррора, который тоже интересно исследовать. В целом, Дойла вообще привлекают фильмы ужасов про зомби.

The Dark Pictures Anthology: House of Ashes выйдет 22 октября на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь