21 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Джим Райан хочет больше игр с кроссплеем на консолях PlayStation


Президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью Axios заявил, что компания «поддерживает и поощряет кроссплей».

В качестве примера Райан упомянул такие крупные игры с поддержкой кроссплеея, как Fortnite , Rocket League , Call of Duty и Minecraft. В этом году кроссплей также появится в Destiny 2.

По словам главы SIE, число игр с поддержкой кроссплея на PlayStation продолжит расти.

Несмотря на это, Sony последней из платформодержателей ввела поддержку кроссплея. Кроме того, в рамках судебного процесса между Epic Games и Appleстало известно, что издатели должны возмещать Sony убытки, если после включения кроссплея доходы с PlayStation снизятся на 85%. У Microsoft и Nintendo нет таких условий.

Наконец, в прошлом месяце глава Gearbox Рэнди Питчфорд объявил, что разработчики закончили работу над обновлением для Borderlands 3 , которое добавит в шутер поддержку кроссплея. Однако по неизвестным причинам издатель 2K Games попросил отключить возможность на консолях PlayStation.

В интервью Axios Райан не стал подробно комментировать ситуацию с Borderlands 3, но отметил, что политика Sony последовательна в отношениях со всеми издателями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь