22 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Play of Battle: поляки собирают деньги на ответ Hearts of Iron и Europe Universalis


Опытная студия Noobz from Poland , известная прежде всего по Total Tank Simulator , в начале месяца анонсировала свой новый проект, реалистичную стратегию Play of Battle. А теперь начала сбор денег на разработку «польского ответа Hearts of Iron и Europe Universalis ».

Краудфандинговая кампания и поиск инвесторов проходят на платформе Crowdway , и требуемая сумма немаленькая, около 1,16 миллиона долларов. Разработчики хотят делать игры на уровне Paradox Interactive , и первой крупной стратегией станет Play of Battle.

Действие Play of Battle происходит практически в наши дни, в 2008-2030 годы. Военные действия будут разворачиваться на территориях Европы, Ближнего Востока, северной Африки и европейской части России. Авторы обещают представить самые реальные возможности развития международного противостояния.

За реализм отвечает целый сонм приглашённых экспертов. Среди них — доктор Джордж Фридман, один из первых разработчиков военных игр по заказу Пентагона, и профессор Лондонского университета Норман Дэвис, автор книг об истории Европы и Польши.

В состав правления и наблюдательного совета компании вошли эксперт по геостратегии, безопасности и вооруженным конфликтам доктор Яцек Бартосяк, бывший министр финансов и заместитель министра иностранных дел Польши профессор Павел Войцеховский, генерал вооруженных сил Вальдемар Скжипчак и другие.

Общий бюджет Play of Battle достигнет четырёх миллионов долларов, а работа над игрой продолжится до 2025 года. До конца кампании остаётся 26 дней, а на счету пока что около 150 тысяч долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь