27 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сценарист BioWare рассказал, почему фильм по Mass Effect так и не вышел


В 2010 году Electronic Arts продала права на экранизацию Mass Effect кинокомпании Legendary Pictures. Исполнительными продюсерами выступали сооснователи BioWare Рей Музика и Грег Зещук, а также один из создателей серии Кейси Хадсон.

Однако картина так и не вышла. О причинах в интервью Business Insider рассказал ведущий сценарист BioWare Мак Уолтерс.

«Казалось, что мы всегда боролись с IP. Какую историю мы расскажем за 90 или 120 минут? Отдадим ли мы серии должное?» — Мак Уолтерс.

По словам Уолтерса, позже в Legendary сменилось руководство, что привело к желанию превратить адаптацию в сериал. Продюсеры решили, что лучше всего начать всё сначала, но проект так и не запустили в производство, несмотря на все старания.

Однако Уолтерс считает, что когда-нибудь серия всё-таки получит адаптацию и что она естественным образом хорошо сочетается с эпизодическим контентом.

«Когда мы создаём Mass Effect, у нас есть основа в виде общей истории, которую мы хотим рассказать, но каждый уровень или миссия похожи на отдельный эпизод. Они не пишутся заранее. Они пишутся в то время, когда мы к ним подходим. Позже их добавляют к основной истории, но иногда основная история корректируется, потому что мы сделали что-то действительно классное в этом эпизоде», — Мак Уолтерс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь