01 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Бывшие разработчики StarCraft 2 и Diablo работают над собственной RTS для PC


Ведущий геймдизайнер Дэвид Ким (StarCraft 2, Diablo IV, World of Warcraft) основал студию Uncapped Games. Первой игрой Uncapped Games станет стратегия в реальном времени для PC.

В интервью GamesIndustry.biz Ким рассказал, что уже давно хотел заняться новой RTS.

«Ко мне обращались разные люди, я разговаривал с разными компаниями, но именно эти показались мне возможностью всей моей жизни. Если мы собирались сделать следующую великую RTS, я понимал, что нам нужна правильная компания, правильные люди в команде и чётко согласованные убеждения в том, что мы пытаемся сделать», — Дэвид Ким.

Правильной компанией оказалась Lightspeed and Quantum Studios , дочерняя компания китайского конгломерата Tencent , которая поддержала Кима в его начинаниях и помогла ему найти правильных людей. Ими стали ведущий продюсер Джейсон Хьюз (Diablo III и IV) и инженер-программист Чжуншань Чжан (StarCraft 2).

Uncapped Games намерена создать самую насыщенную экшеном стратегию в реальном времени для PC с низким барьером для входа, но которую невозможно освоить окончательно. Разработчики хотят выпустить раннюю версию игры как можно скорее, чтобы переделывать её на основе обратной связи.

«Мы хотим многое модернизировать и сделать так, чтобы любой геймер мог играть в эту игру. И чтобы играть на соревновательном уровне, вам не нужно практиковаться в течение десяти лет. Вы должны хорошо разбираться в стратегии или противостоять тому, что видите на стороне соперника. Мы хотим сделать настоящую стратегическую игру, а не ту, в которой лучший игрок тот, кто может кликать быстрее всех», — Дэвид Ким.

Uncapped Games расположена в Лос-Анджелесе. Пока команда состоит из 8 человек, но к концу года студия планирует расшириться до 20 сотрудников. Дальнейший рост зависит от новых целей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь