05 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Nintendo подала в суд из-за невыплаты 50 долларов


Компания Nintendo не так давно выиграла суд против портала RomUniverse, на котором распространялись нелегальные версии игр для Switch, 3DS и других платформ компании. По решению суда владелец сайта обязан выплатить ей 2,1 млн долларов за нарушение авторских прав.

Казалось бы, это победа, пусть даже судья не поддержал запрошенную сумму в 15 млн долларов. Однако суд не настоял на единовременной выплате, как того требовала Nintendo, вместо этого обязав ответчика ежемесячно вносить скромную сумму — 50 долларов. Компания пыталась это оспорить, но не смогла доказать, что действия Мэтью Стормана нанесли ей невосполнимый ущерб.

И вот теперь Nintendo вновь подала в суд на Стормана, обвиняя его в просрочке первого обязательного платежа в размере 50 долларов. Это рассматривают как доказательство того, что столь мягкий приговор не в состоянии заставить ответчика отказаться от дальнейшего нарушения авторских прав.

Nintendo продолжает настаивать на том, что Сторману следовало присудить единоразовый штраф. В противном случае он сможет однажды восстановить деятельность своего сайта RomUniverse. А при тарифе в 50 долларов в месяц на выплату двух миллионов долларов ему потребуется более 3,5 тысяч лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь