09 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В DLC для Watch Dogs: Legion воссоздали коридор из P.T.


На днях вышло сюжетное дополнение « Наследие » (Bloodlines) для Watch Dogs: Legion , главными героями которого стали Эйден Пирс из Watch Dogs 1 и Ренч из Watch Dogs 2.

И ближе к финалу разработчики реализовали довольно необычную отсылку к интерактивному тизеру отменённой Silent HillsP.T. Но дальше последуют спойлеры, поэтому желающим пройти эпизод самим стоит закрыть публикацию.

Далее следуют спойлеры Bloodlines

В DLC для Watch Dogs: Legion воссоздали коридор из P.T. - фото 1

К середине прохождения Эйден оказывается в коме, и чтобы вернуть его к жизни племянник Джексон отправляется в сознание мстителя. Там он узнаёт, что даже спустя десятки лет Эйден продолжает винить себя в смерти племянницы Лены — она стала для него эдаким призраком.

Джексон попадает в дом своего детства из Чикаго, который по мере прохождения миссии меняется. В определённый момент герой начинает гнаться за собственной сестрой, оказываясь в закольцованном коридоре — буквально коридоре из P.T. Хидео Кодзимы.

Разработчики детально воссоздали интерьер, даже реализовав несколько пугающих моментов оригинала. Тут и тикающие часы, и звонящий телефон, и лопнувшая лампа, и закрывающиеся двери.

Примечательно, что девочка поёт детскую песню Twinkle, Twinkle, Little Star — она звучала как в трейлере первой Dead Space , так и в самой игре. Возможно, это ещё одна отсылка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь