10 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Платформенный стелс-боевик Within the Blade скоро выйдет на консолях


Российский геймдизайнер-одиночка Виталий Савельев, выступающий как Ametist studio, в 2019 году выпустил в Steam платформенный боевик Pixel Shinobi Nine demons of Mamoru. А теперь готовится познакомить с проектом владельцев консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

За консольный релиз отвечает издательство Ratalaika Games , и он состоится 16 июля. Из-за проблем с авторскими правами ( Shinobi принадлежит SEGA ) игру пришлось переименовать, и на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch она выйдет как Within the Blade. Название изменилось и в Steam.

Сюжет игры прост: Японию раздирают гражданские войны, и вот-вот в них победит правитель, коорый призвал на помощь демонов. Нам надо не допустить этого, сразившись с полчищами демонов и десятками боссов. А после прохождения уровня можно отдохнуть в своей родной деревне, потренироваться или заняться ремёслами.

Ametist studio, к слову, совсем скоро, 20 июля, выпускает свою новую игру. Действие стратегии Unshaded происходит в 3135 году, и наш герой — диверсант с позывным «Бес», которому предстоит скрытно проникать на территории врага, чтобы устранить самых разыскиваемых преступников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь