20 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ко дню ВМФ в Кронштадте нарисовали граффити на тему World of Warships


Компания Wargaming и администрация города Кронштадт приготовили особую акцию ко Дню Военно-морского флота. Создатели World of Warships и ассоциация художников Graffiti Russia нарисовали на территории парка «Инчхон» особое граффити.

Граффити приурочено к 325-летней годовщине основания российского флота. На нём изображены российский адмирал Николай Оттович фон Эссен и адмирал флота Советского Союза Николай Герасимович Кузнецов под сенью российского Андреевского флага и флага ВМФ СССР.

Ко дню ВМФ в Кронштадте нарисовали граффити на тему World of Warships - фото 1

По бокам граффити красуются два знаменитых крейсера: «Молотов» и «Аврора». Крейсер Аврора — один из главных символов Октябрьской революции, его выстрел стал сигналом к штурму Зимнего дворца. А советский лёгкий крейсер «Молотов» участвовал в обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Онлайновая игра World of Warships и команда её разработчиков играют заметную роль в сохранении истории военно-морского флота и популяризации военно-морской тематики. И годовщина российского флота, связанная с именем Петра I и указом Боярской думы 1696 года — ещё один этап этой миссии.

Ко дню ВМФ в Кронштадте нарисовали граффити на тему World of Warships - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь