26 июля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Кевин Смит о критике «Властелинов вселенной» Netflix: «Повзрослейте, *****»


Издание Variety выпустило статью о новых «Властелинах вселенной» Netflix, где обсудили и реакцию фанатов на изменения в каноне вселенной.

Интервью с Кевином Смитом записывали ещё до релиза, однако уже в нём автор объяснил свои идеи, которые вызвали гнев фанатов оригинального мультсериала. Сейчас у «Откровений» чрезвычайно низкие оценки пользователей на агрегаторах: 4,7 на iMDb, 32% на Rotten Tomatoes и 2,1 на Metacritic.

Смит уже отмечал в прошлом, что не был поклонником оригинала, и смотрел его в юности больше по привычке и из некого «чувства ненависти». Смиту не нравилось отсутствие битв Хи-Мена со Скелетором и каких-то ставок в сюжете.

К тому же он не хотел быть тем парнем, который «разозлит любителей оригинала», что сейчас звучит довольно иронично.

Поэтому когда ему изначально предложили заняться проектом, он сомневался — но затем просто-напросто решил переделать знакомую любителям формулу. Смит признался, что ему близок подход Marvel и Кевина Файги , которые берут «материал из детства» и улучшают его.

Именно это мы сделали и здесь.

Кевин Смит

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ

Главной проблемой для всех фанатов стали два сюжетных твиста первой половины истории, когда в начале Хи-Мен и Скелетор пропадают из истории, а после человеческая версия героя, Адам , и вовсе погибает окончательно. Основное же место в сюжете занимает подруга Адама — Тила.

Однако создатели опровергли историю с гибелью героя, заявив, что в финале первых эпизодов он лишь «очень тяжело ранен».

Кевин Смит о критике «Властелинов вселенной» Netflix: «Повзрослейте, *****» - фото 1

Вы * думаете, что Mattel Television [фирма-автор], кто меня нанял и заплатил деньги, хотят сделать **«Властелинов вселенной» без Хи-Мена? Повзрослейте,*.

Кевин Смит

Сам Смит считает, что история не плюёт на прошлое, а лишь повышает ставки сюжета и показывает итоги финальной битвы Хи-Мена и Скелетора.

Вторая половина истории воплотит концепт, который изначально предлагал сделать представитель Mattel Роб Дэвид. В его версии сюжета Меч Силы разделяли, как и в шоу, однако Адам не исчезал, а заново пытался найти способы стать героем и вернуть мощь.

Похоже, этим персонаж займётся и в продолжении, вот только будет ли кто-то из фанатов его смотреть — большой вопрос.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь