02 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Konami рассказала, как будет строиться кросс-плей в eFootball


На днях Konamiобъявила, что вместо Pro Evolution Soccer будет выпускать условно-бесплатный симулятор eFootball с платными дополнениями — одним из них станет режим Master League. Теперь же компания решила ответить на ряд наиболее частых вопросов.

Беспокойство игроков вызывал тот факт, что благодаря кросс-плею владельцам PlayStation, Xbox и PC предстоит встречаться с тем, кто играет на смартфонах. Однако компания заверила, что никакого «насильственного» понижения графики в этом случае не будет. Более того, игра изначально делалась на консоли, и лишь потом портировалась на iOS и Android.

Игроки смогут выбирать, с какими платформами и регионами они хотели бы встречаться в матчах. Konami планирует тщательно прорабатывать все аспекты подбора матчей, но для игроков готовят множество фильтров для самостоятельной настройки.

Запуск Early Autumn будет в некотором роде демоверсией. Компания хочет, чтобы как можно больше игроков как можно скорее познакомилось с игрой, так что eFootball выпустят с ограниченным количеством команд и режимов и без микротранзакций. Но постепенно будет добавляться контент, в том числе платный.

Что касается футболистов, то в играх серии Pro Evolution Soccer их подбор зависел от лотереи. В eFootball этот подход изменят, и получать любимых игроков поможет система Match Pass. Она также будет делиться на платную и бесплатную и опираться на количество сыгранных матчей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь