05 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Творческий директор Open Roads покинул свой пост после обвинений в токсичности


Стив Гейнор, сооснователь студии Fullbright , известной по Tacoma и Gone Home , больше не является творческим директором будущего приключения Open Roads. Об этом заявила команда игры, подчеркнув, что в маленьком коллективе крайне важна здоровая рабочая среда.

Несколько бывших сотрудников анонимно объяснили изданию Polygon , что произошло. Оказывается, что многие сотрудники студии чувствовали себя ущемленными и униженными Гейнором, хотя в сексуальных домогательств или явном сексизме его никто не обвинял.

Хотя студия подчёркивала собственную инклюзивность, в реальности женщины в ней постоянно сталкивались с микроагрессией. В частности, их вклад в проект постоянно принижался и дискредитировался. С начала работы над Open Roads, с 2019 года, студию покинуло 15 человек, из них 10 — женщины. При этом общий штат Fullbright не превышал 20 человек.

Сам Гейнор принес извинения и признал, что его стиль руководства был невыносимым. Отступив от ведущей роли, он обещает переосмыслить свою роль и поведение, в том числе при помощи опытного консультанта по менеджменту. Что касается игры, то он остаётся её сценаристом.

Я глубоко забочусь о Open Roads и команде Fullbright. Мне жаль, что я отказался от активного участия в разработке Open Roads, но я поступил правильно. Я полностью верю и поддерживаю команду Open Roads, которая доведёт игру до завершения.

Стив Гейнор

Напомним, что сюжет Open Roads посвящён взаимоотношениям двух женщин: мать и дочь, которые никогда друг с другом не ладили, отправляются в долгое совместное путешествие, которое раскроет множество семейных тайн. Игра должна выйти в этом году, издаёт её Annapurna Interactive.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь