06 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Valve рассказала о влиянии фестиваля «Играм быть» на продажи игр


Valve решила лишний раз рассказать о том, насколько здорово участвовать в её фестивалях « Играм быть », которые периодически проходят в Steam вот уже больше года. Его основная цель — дать игрокам оценить демоверсии различных готовящихся проектов.

Так в чём же польза таких событий для разработчиков? Valve торопится поделиться статистикой относительно фестивалей прошлого года:

  • количество ежедневных добавлений в желаемое для средних по медиане игр-участниц увеличилось на 421% (по сравнению с периодом за две недели до начала фестиваля);
  • у половины участвовавших игр частота добавлений в желаемое увеличилась даже больше, чем на 421%, и только у 5% эта самая частота снизилась.

И даже когда фестивали завершаются, многие игры всё равно продолжали добавлять в желаемое:

  • в течение трёх недель после фестиваля ежедневные добавления в желаемое у средней по медиане игры были выше на 15% (по сравнению с периодом за две недели до начала события).
Valve рассказала о влиянии фестиваля «Играм быть» на продажи игр - фото 1

И всё это, в свою очередь, приводит к заметному увеличению продаж игр, попавших в желаемое — и в этом году, как пишет Valve, интерес игроков не ослабевает.

Напомним, следующий фестиваль «Играм быть» пройдёт в Steam в начале октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь