09 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Виталина Бацарашкина рассказала, что ждёт новую God of War и Horizon Forbidden West


Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина , выигравшая в Токио две золотые медали и одно серебро (в командном соревновании в паре с Артёмом Черноусовым), привлекла внимание игроков и разработчиков из CD Projekt, побеждая с медальоном школы Кота из « Ведьмака ».

По приезде домой её встретили песней «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала Netflix , а теперь спортсменка дала интервью CQ, рассказав, к примеру, что играла во всё того же «Ведьмака», находясь в Токио.

Также Бацарашкина отметила, что любит сюжетные игры и очень ждёт новую God of War и Horizon Forbidden West — обе (вторая, впрочем, пока только по сообщениям журналистов) должны выйти в следующем году на PS4 и PS5.

Cпортсменку спросили, как бы она отнеслась к отсылке к ней в Cyberpunk 2077. Виталина отметила, что сама находила в этом проекте некоторые пасхалки, и считает, что это забавно — «оказаться в игре, в которую сам играл. Крутотень же!». При этом менять свой медальон на какой-либо атрибут из Найт-Сити Бацарашкина не хочет.

Продолжая тему с отсылками, чемпионка рассказала, что на Олимпиаде много было любителей видеоигр и аниме. И если спортсмены будут чаще демонстрировать свою любовь к подобному творчеству, это только порадует игроков — да и других спортсменов.

Виталина Бацарашкина рассказала, что ждёт новую God of War и Horizon Forbidden West - фото 1

Кроме того, Бацарашкину спросили насчёт её отношения к сериалу Netflix. Она считает, что тем, кто не читал книги, сложно сразу вникнуть в происходящее, и надеется, что второй сезон «Ведьмака» будет лучше первого — «авторы только повысят планку».

Напомним, он выйдет 17 декабря, а откроет его серия по мотивам рассказа «Крупица истины».

Ну а что касается ближайших планов спортсменки — сейчас она хочет просто отдохнуть в кругу семьи. И «найти время на свадьбу – последнее никак не удавалось организовать из-за напряжённого графика».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь