09 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ubisoft обещает, что открытый мир Far Cry 6 отличается от других игр компании


Мир Far Cry 6 будет значительно отличаться от других игр Ubisoft — об этом рассказал менеджер команды Бен Холл. Игроки больше не будут чувствовать себя героями, которые всегда находятся в центре всех событий — теперь им отведена роль сторонних наблюдателей.

«Вы — местный житель Дани Рохас, вы находитесь в этом мире, но мы не хотели, чтобы этот самый мир вращался вокруг вас. Для нас было важно добавить больше людей и событий, которые происходили бы где-то рядом».

Исследовать мир с другой стороны поможет новая механика «кобуры», которая станет нововведением для серии. В любой момент Дани может спрятать оружие, чтобы остаться незамеченным, и понаблюдать за происходящим вокруг. В конфликтных ситуациях, которые не касаются игрока напрямую, можно будет сделать выбор: вмешаться или пройти дальше.

«Вы сможете выбрать подходящий момент, чтобы помочь людям в беде. В качестве вознаграждения с вами поделятся полезной информацией, которая поможет продвинуться вперёд. Если же вам покажется, что вы не готовы вмешаться в ситуацию или у вас нет подходящего оружия, то просто держитесь в стороне и не обращайте внимания».

Увидеть мир Яры своими глазами можно будет 7 октября на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь