17 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Klabater выпустит игру Best Month Ever Варшавской киношколы


Польское издательство Klabater объявило о новом необычном сотрудничестве. Компания взялась за выпуск игры Best Month Ever , над которой работает коллектив преподавателей и студентов Университета киноискусства в Варшаве.

Варшавская киношкола, основанная в 2004 году, выступает соорганизатором традиционного игрового события PolskiGamedev.pl: Game Jam. Возглавляет команду Best Month Ever проректор университета Мачей Шчешняк, дизайнер боевой системы трилогии « Ведьмак ».

Главная героиня Best Month Ever — официантка Луиза, которая в одиночку воспитывает восьмилетнего сына Митча. Её жизнь и так непроста, а тут она вдобавок узнаёт, что из-за смертельной болезни у неё осталось не больше месяца. И тогда Луиза с сыном отправляется в путешествие, на поиски его отца.

Действие игры разворачивается в бурные времена 1960-х, когда Соединенные Штаты раздирают политическая напряженность и жестокое социальное неравенство. Одновременно мы сможем заглянуть в 1970-е и увидеть, как принятые нами решения сказались на судьбе повзрослевшего Митча.

По мере прохождения все действия Луизы будут влиять на характеристики мальчика. Их у него три: уверенность, справедливость и отношения. Их изменения повлияют не только на судьбу Митча, но и на ход событий и финал четырёхнедельного путешествия с матерью. И каждое прохождение может быть совершенно непохожим на предыдущие.

Создатели игры вдохновлялись как играми наподобие Life is Strange , так и семейными сериалами в духе « Чудесных лет ». Выйдет Best Month Ever на РС, Xbox One, Xbox Series, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch. Но о сроках релиза пока ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь