23 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки «обрушили» рейтинг режиссёрской версии Ghost of Tsushima на Metacritic


Игроки снова разошлись во мнениях с критиками, безжалостно «обрушив» рейтинг режиссёрской версии Ghost of Tsushima на Metacritic.

Причиной недовольства стало наполнение обновлённой версии и её цена. Она, напомним, составляет 4999 рублей на PS4 и 5500 рублей на PS5, тогда как улучшение для PS4 с обычной версии обойдётся в 1429 рублей.

У многих ещё до релиза возникали вопросы относительно режиссёрской версии, нововведениями которой стали дополнение про остров Ики, поддержка 4K 60FPS, исправления в синхронизации губ для японского озвучания и поддержка DualSense на PS5.

После релиза опасения игроков подтвердились — одной из самых популярных претензий относительно режиссёрской версии стала не сильно изменившаяся графика, маленький размер сюжета и чрезвычайно завышенная цена.

Некоторые отмечают, что на PS5 создаётся ощущение, будто качество графики и вовсе снизилось. Кроме того, в части рецензий негативно оценивают общее качества проекта, который кое-кто попробовал впервые. Под критику попал сюжет, квесты и различные технические недочёты.

В результате сейчас у режиссёрской версии для PS4 3,7 балла от игроков на Metacritic, тогда как ситуация для PS5 чуть лучше — 6,4 балла. При этом от критиков последняя получила 88 баллов (по 44 рецензиям).

Игроки «обрушили» рейтинг режиссёрской версии Ghost of Tsushima на Metacritic - фото 1

Некоторые пользователи пытаются выставить обновлению высокие оценки, призывая не обращать внимание на «ревью-бомбинг», оценив игру своими силами, однако таких меньшинство.

Основная часть игроков советует Sony завязать с подобной политикой платных обновлений, особенно на фоне конкурентов в лице Xbox с её программой Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь