23 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Игровое издание Gamasutra переименовали в Game Developer


Одно из старейших игровых изданий, Gamasutra , основанное почти 25 лет назад, заявило о ребрендинге. Отныне оно будет называться Game Developer , как закрытый «родственный» журнал, и с 26 августа перейдёт на совершенно новый сайт.

Даже с учетом репутации и редакционного видения Gamasutra, название всегда было неприятным и отталкивало людей за пределами игровой индустрии или рядом с ней. Его обычно встречали (и встречают), переспрашивая и закатывая глаза. Я не виню людей, которые так реагируют, поскольку, несмотря на то, что я горжусь работать в Gamasutra, чувство у меня то же самое. Как и у людей, которые давно работают на сайте.

Крис Графт, бывший главный редактор бывшего Gamasutra

Избавившись от давно уже не смешной, а в свете сексуальных скандалов в игровых компаниях, ещё и нежелательной ассоциации с Камасутрой, коллектив изменит и собственный сайт. Он станет современным, функциональным и стильным, с понятной навигацией.

Все важные материалы перенесут на новый сайт, но все старые ссылки продолжат работать. И новые возможности позволят коллективу придумывать новые решения. Тем более что редакционный состав меняется: Крис Графт будет выступать издателем, а место главного редактора займёт Алисса Макалун.

Игровое издание Gamasutra переименовали в Game Developer - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь