24 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Уникальная посредственность: критики прохладно встретили King's Bounty 2


За день до выхода King’s Bounty 2 появились первые обзоры игры, которые в большинстве своём оказались прохладными — критики не прониклись проектом.

« Это уникальная игра, но уникальна она своей посредственностью », — PC Gamer (5,9/10).

Журналисты отмечают блеклый визуальный стиль, отсутствие какой-то уникальности, невнятную смену перспективы, проблемы с перемещением по миру, слабый сценарий и блёклые дополнительные задания — они почти полностью состоят из примитивных миссий сходи-принеси.

« Не могу перестать думать, какой могла стать King’s Bounty 2, если бы не меняла перспективу и уделила больше внимания тексту, нежели озвученным диалогам. Она могла бы предложить что-то своё. Однако в текущем виде игра может предложить неплохие пошаговые бои. Для остального лучше поискать другой проект », — COGconnected (7,1/10)

Критики отмечают, что в игре всё же есть хорошие элементы — в основном речь про бои и неплохое графическое исполнение — однако King’s Bounty 2 не хватает собственного видения, она слишком похожа на всё и не имеет практически ничего своего.

Мир, герои, задания и сюжет — всё это уже где-то было, и там оно было куда лучше.

Уникальная посредственность: критики прохладно встретили King's Bounty 2 - фото 1

Другим журналистам, которые ставят игре восьмёрки и выше, проект всё же понравился, несмотря на многие проблемы. Пошаговые сражения оказались приятной особенностью, хотя и тут есть свои трудности — кривая сложности бывает слишком уж резкой.

« King’s Bounty 2 стоит каждой копейки для поклонников ролевых игр. Она увлекательная, и вы точно не пожалеете потраченного времени », — DualShokers (8,5/10).

Уникальная посредственность: критики прохладно встретили King's Bounty 2 - фото 2

King’s Bounty 2 уже вышла на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз на PC состоится до конца дня.

На OpenCritic у новинки 69 баллов, а на Metacritic у основной платформы (PC) с учётом 11 обзоров — 70. У версии для Xbox рейтинг аж 80, однако там учтено лишь 4 текста.

Обзор Игромании! King’s Bounty II — российская ролевая игра мирового класса, пусть и запоздавшая на пару-тройку лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь