25 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода


Спустя целое консольное поколение Volition наконец-то готова представить новую Saints Row — она стала полным перезапуском серии, никак не связанным с предыдущими частями.

Игромания побывала на закрытой презентации проекта и делится первыми подробностями.

Местом действия стал Санто-Илесо — больше всего он напоминает Лос-Сантос и его окрестности из Grand Theft Auto V , то есть вдохновлялись разработчики в первую очередь Лос-Анджелесом, хотя тот же пригород больше напоминает более классические местности Дикого Запада.

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 1

Девять районов мегаполиса поделили между собой три группировки — Пантерос (бандиты), Идолы (анархисты-хипстеры) и Маршалл (высокотехнологичные военные).

Однако некоторые недовольны сложившимся порядком, и, во главе с протагонистом Боссом, формируется банда Святых. Лидерами, помимо главного героя, стали стратег Илай , механик Нина и любитель публики Кевин. Каждый пришёл из своей банды, где его недостаточно ценили.

Предысторию Босса раскрывать не стали, но зато дотошно настраивать внешний вид и пол протагониста всё ещё можно. Также, похоже, дадут создавать и собственных миньонов — видимо, что-то вроде Йомсвикингов из Assassin’s Creed Valhalla.

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 2

Главные герои: Кевин, Босс, Илай и Нина

Saints Row в третьей части резко сменила вектор на предельно абсурдный юмор, который с последующими выпусками становился только абсурднее — однако перезапуск сбавит градус накала, а общий тон будет напоминать что-то среднее между второй и третьей частями.

В целом разработчики хотят вернуться к классическому Saints Row про противостояние банд. Структура открытого мира также строится вокруг войны с группировками — Святым предстоит отвоёвывать территории и строить собственный бизнес, причём это уже будет в руках игроков.

« Хотите построить завод по переработке в финансовом районе? Пожалуйста. Не факт, что это понравится жителям, но такая возможность у вас будет », — из разговора с Volition.

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 3

Кинематографический трейлер вызывает неожиданную ассоциацию со старенькой Total Overdose , хотя сама игра всё же ближе к какой-нибудь Grand Theft Auto: San Andreas (и первым двум Saints Row).

« В конечном счёте история новой Saints Rowо начинающей компании. Просто сфера деятельности Святыхэто криминал »

Больной точкой серии всегда оставалась физика автомобилей — перезапуск создаётся на новом движке, а управлению машин разработчики уделяют куда больше внимания. Визуально транспорт вроде бы действительно ведёт себя куда лучше, чем раньше, но делать выводы ещё рано.

Что интересно, хоть Volition обещает обширный арсенал огнестрела и других видов оружия, команда хочет сделать транспорт чуть ли не самым важным оружием в руках игроков — на презентации показывали, как вертолёт с магнитом может разносить десятки врагов и технику при помощи машины.

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 4

Вернётся и ещё одна отличительная черта серии — кооператив на двоих. Всю сюжетную кампанию и задания можно пройти с другом. Более того, для игры с напарником вроде как даже подготовили несколько специальных миссий.

Перезапуск Saints Row выходит уже 25 февраля на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. На компьютерах игра станет эксклюзивом Epic Games Store.

Скриншоты

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 5

Тут игру без труда можно спутать с несуществующим сиквелом Mad Max

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 6

А тут — с несуществующим сиквелом Total Overdose

Анонс перезапуска Saints Row — баланс между SR2 и SR3, детали, трейлер и дата выхода - фото 7

Но в целом это именно возвращение к корням Saints Row

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь