01 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Крис Авеллон: новая игра Avowed от Obsidian теряет своих создателей


Сценарист и геймдизайнер Крис Авеллон рассказал, что новая RPG студии Obsidian под названием Avowed теряет сотрудников.

По словам Авеллона, ведущего дизайнера игры перекинули на другой проект студии — Grounded , причём то же самое произошло и с художественным руководителем.

Оригинального руководителя Avowed понизили в должности, а позже заменили — первый автор взял долгосрочный отпуск, в котором может находиться до сих пор. Часть других сотрудников, судя по всему, просто «уволилась».

Также Авеллон добавил, что вся ситуация выглядит необычно для той стадии, на которой находится разработка игры:

Увольнения людей в середине работы над проектом в основном нетипичны и плохо воспринимаются в индустрии, за исключением смягчающих факторов (кто-то заболел в семье).

Крис Авеллон

Он также обратил внимание, что для игры, у которой «всё должно быть хорошо», Avowed до сих пор не обладает датой выхода. Ещё Авеллон напомнил, что проектом не захотел заниматься геймдиректор Fallout: New Vegas и двух частей Pillars of Eternity Джош Сойер.

Впрочем, в качестве позитивного примера — судя по всему, новый глава производства Avowed оказался лучше предыдущего.

Avowed анонсировали в 2020 году для Xbox Series и PC. Действие развернётся в фэнтезийной вселенной Эора, а сам мир будет больше, чем в The Elder Scrolls V: Skyrim. По слухам, релиз намечен на конец 2022-го или начало 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь