03 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Firaxis поделилась свежими подробностями об Охотнике из Marvel's Midnight Suns


Firaxis Games в разговоре с изданием Game Informer рассказала о том, как создавался Охотник — главный герой Marvel’s Midnight Suns и новый персонаж вселенной Marvel.

Разработчики признались, что работа над протагонистом стала воплощением их мечты. Они хотели убедиться, что Охотник сможет стоять рядом с культовыми героями Marvel и не блекнуть на их фоне.

«Мы должны были подумать о предыстории персонажа и о его месте в этой вселенной. По какой причине все эти супергерои хотят, чтобы протагонист стал их лидером? Его история должна быть аутентичной для сюжета».

Креативный директор Джейк Соломон

Firaxis поделилась свежими подробностями об Охотнике из Marvel's Midnight Suns - фото 1

Что касается Marvel, то ей нужен был веский повод и убедительное повествование, чтобы представить нового героя.

«Каждая история Marvel должна быть связана с главным героем. Вы не можете убрать одного персонажа и поместить в сюжет другого. Это не сработает. Каждая история должна быть очень личной для героя… В этой истории Охотник находится прямо в центре. Всё взаимосвязано — все эти персонажи, сюжет — всё связано с вами, Охотником».

Вице-президент Marvel Games Билл Розманн

Охотник (может быть любого пола) — ребёнок главного антагониста Лилит. Члены Midnight Suns узнают, что много веков назад именно Охотник одержал победу над матерью всех демонов, и что он единственный, кто обладает достаточной силой, чтобы сделать это снова.

Firaxis поделилась свежими подробностями об Охотнике из Marvel's Midnight Suns - фото 2

Супергерои пробуждают Охотника от долго сна, однако протагонист не помнит, как именно ему удалось остановить Лилит. Всё, что известно — это то, что ему необходимо уравновесить в себе энергии Света и Тьмы, а также остерегаться внутренней связи с матерью, которая может рассорить его с остальными членами Midnight Suns.

Охотник стал первым героем во вселенной Marvel с полной кастомизацией. Помимо стандартной настройки внешности, в будущем игроки смогут менять экипировку персонажа и его способности, а также выстраивать отношения со своими союзниками (но не более того).

«В любой день в Аббатстве вы сможете встретить кого-нибудь, кто захочет с вами поговорить: о чём-то серьёзном или не очень. Вы сможете общаться с героями и выполнять для них задания. Надеемся, что Аббатство сможет воплотить все ваши фантазии о штаб-квартире супергероев».

Креативный директор Джейк Соломон

Firaxis поделилась свежими подробностями об Охотнике из Marvel's Midnight Suns - фото 3

Что касается энергий Света и Тьмы — главный герой сможет использовать их во время сражений. Баланс персонажа можно будет сместить в разные стороны: можно стать Светлым Охотником, Тёмным Охотником или кем-то посередине.

Тёмные силы сделают вас антигероем, а способности для нанесения урона могут потреблять здоровье или скорость ваших союзников. Светлые силы, наоборот, направлены на усиление и исцеление других героев, а также позволяют выбрать стиль ведения боя между нападением и защитой.

Marvel’s Midnight Suns готовится к выходу в марте 2022 года на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь