10 сентября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Apple не позволит Epic Games вернуть Fortnite в корейский App Store


После изменений, внесённых Apple в App Store в Южной Корее, Epic Games обратилась к купертиновцам с просьбой вернуть Fortnite в магазин приложений в этой стране с возможностью использовать две платёжные системы (от Epic и Apple) в соответствии с новым корейским законом.

Однако в Apple ответили отказом. Представители яблочного гиганта заявили, что Epic Games необходимо принять правила App Store, прежде чем Fortnite вновь окажется там.

«Как мы всегда говорили, мы с радостью вернём Epic в App Store, но только, если они согласятся играть по тем же правилам, что и все остальные. Пока этого не произошло».

В Южной Корее была принята поправка к Закону о телекоммуникационном бизнесе, согласно которой Google и Apple обязаны разрешить использование сторонних платёжных систем в своих магазинах приложений.

Напомним, Apple удалила из App Store королевскую битву после того, как Epic Games добавила в свои приложения систему прямой оплаты. Это было сделано, чтобы обойти 30-процентную комиссию за транзакции, и позволило сразу же снизить цены на внутриигровую валюту.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь