18 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Diablo 2: Resurrected просят игроков делать то, что они считают правильным


Diablo 2: Resurrected , которая выходит 23 сентября, станет первой игрой, которую выпускает Blizzard с момента собственного репутационного падения. И хотя работала над ремейком студия Vicarious Visions , которая не имеет отношения к тому, в чём винят Blizzard, создатели Resurrected готовы к тому, что скандал скажется и на них.

В беседе с изданием Axios директор Diablo 2: Resurrected Роб Галлерани заявил, что обвинения в адрес Activision Blizzard обеспокоили руководство Vicarious Visions. И хотя студия всеми силами хочет поддержать своих коллег, она понимает, что общественные настроения могут обернуться и против них самих.

Частью их собственного вклада в политику пробуждения стала переработка персонажей классической игры: амазонку и других героев сделали менее сексуализированными и более воинственными. Вдобавок руководство регулярно спрашивает мнения своих работников о том, что можно было бы улучшить в жизни студии.

Если речь идёт о покупке Diablo 2: Resurrected, Галлерани уверен, что игроки должны поступать так, как считают правильным.

Напомним, что сам создатель серии Diablo Дэвид Бревик заявил, что не будет не только покупать, но и играть в ремейк второй части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь