23 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard переименовала Большую ракету любви и Наложниц-близнецов


Blizzard продолжает подвергать цензуре World of Warcraft в борьбе против дискриминации, харрасмента, гендерного неравноправия и прочих проблем современности. На этот раз переименованию подверглась Большая ракета любви.

Особый маунт, который с крайне малым шансом можно добыть в ходе Любовной лихорадки, в обновлении 9.1.5 станет называться Крушителем сердец X-45 (X-45 Heartbreaker). Ранее компания изменила иконку маунта: вместо фаллического символа теперь используется более приближенное к реальности изображение.

Заодно сменили имя одного из боссов Престола гроз в Пандарии. Наложницы-близнецы Су’линь и Лу’линь теперь зовутся Эмпиреи-близнецы (Twin Empyreans). Соответственно изменили их описание: они больше не наложницы Властелина Грома, единственные в мире женщины-могу, а одни из самых грозных чемпионов Лэй Шэня.

Это далеко не первое достижение Blizzard в войне против двусмысленностей, сальных шуток и сексуализации. Ранее компания перерисовала не очень скромные полотна и изменила ряд достижений и предметов. Из игры также удалены все отсылки к опальным разработчикам, в частности, регион Аргуса Мак’Ари переименовали в Эредат.

Игроки ждут, когда волна пуританства захлестнёт Чёрный храм с его гаремом и призываемого чернокнижниками суккуба.

Blizzard переименовала Большую ракету любви и Наложниц-близнецов - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь