24 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ремастер Alan Wake наглядно сравнили с оригиналом


Xbox опубликовала трейлер, в котором наглядно сравнила ремастер Alan Wake с оригиналом. Работу провели достойную.

В ролике показаны несколько геймплейных моментов и катсцен, на примере которых видно, как будет отличаться новая версия игры от оригинала. Преобразилась не только графика и освещение, но и внешность персонажей, а главный герой, как уже было замечено ранее, теперь больше похож на своего актёра.

Кроме того, в некоторых сценах можно заметить новые детали окружения: ещё один плакат в забегаловке, ещё одну преграду из досок, новый цвет дома и прочие мелочи.

На Xbox Series X ремастер будет работать в 4K при 60 FPS, а на Series S — в 1080p при 60 FPS. Игроков ждут переработанные катсцены, улучшенная лицевая анимация и синхронизация губ, более богатое окружение и модели персонажей с обновлёнными шейдерами. Кроме того, увеличили дальность прорисовки, а также улучшили текстуры в целом, сглаживание, тени и симуляцию ветра.

Ранее стало известно, что в ремастер могут добавить отсылки к другим играм Remedy , а вот встроенную рекламу на этот раз уберут.

Ремастер Alan Wake выйдет 5 октября на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и PC (EGS). Недавно появился намёк на возможный выход игры на Nintendo Switch, но информацию не подтвердили.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь