29 сентября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Критики в восторге от «Не время умирать» — один из лучших «Бондов» с Крейгом


Картина «Не время умирать» , в которой Дэниел Крейг уже в пятый раз предстаёт перед зрителями в роли Джеймса Бонда , получила тёплые отзывы критиков.

На Rotten Tomatoes рейтинг фильма составил 90% на основе 41 рецензии — это чуть скромнее, чем у «Казино Рояль» и «Скайфолла» , но гораздо выше прохладно встреченных «Кванта милосердия» и «Спектра».

В целом, рецензенты практически единогласно сходятся во мнении, что фильм стал прекрасным завершением цикла с участием Крейга, и затянувшееся ожидание фанатов будет оправдано в полной мере. Роберт Дэниелс из The Playlist и вовсе отмечает, что последняя сцена стала самой душераздирающей во всей кинофраншизе.

Критики в восторге от «Не время умирать» — один из лучших «Бондов» с Крейгом - фото 1

Впрочем, некоторые критики сочли фильм слегка затянутым, что неудивительно — его продолжительность превышает 2,5 часа. Особенно это мнение разделяет рецензент Gone With The Twins , заявивший, что фильм перенасыщен событиями, причём скверными. На момент публикации новости у «Не время умирать» было лишь четыре прохладных обзора, включая этот.

Отметим, что ожидание ленты по меркам «Бондианы» превысило привычные сроки — по крайней мере, если брать тот отрезок, когда роль агента 007 играл Крейг. С момента выхода прошлой картины прошло уже 6 лет. Отчасти в этом виновата пандемия коронавируса.

Ранее продюсеры заявили, что поиски нового актёра на роль Бонда начнутся в следующем году. Всё ради того, что Дэниел Крейг мог как следует отпраздновать прощание с персонажем, роль которого стала самой знаковой в карьере актёра.

«Не время умирать» выйдет в российском прокате 7 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь