01 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Стратегии Paradox оказались более популярны, чем Civilization и Total War


На Reddit заметили, что стратегии Paradox Interactive оказались в целом более популярны, чем серии Civilization и Total War.

Пользователь Reddit под ником Beneficial_Energy829 опубликовал интересную статистку, в которой собрал графики ежедневных пиков игроков в играх Paradox Interactive, Civilization и Total War, начиная с 2013 года.

Похоже, что Paradox Interactive смогла вырваться в лидеры в 2020 году. Если рассматривать каждую серию по отдельности, то можно заметить следующее:

  • Sid Meier’s Civilization VI понадобилось три года, чтобы обойти Civilization V по количеству игроков;
  • Total War : Warhammer II является самой популярной игрой серии, однако в 2020 году на какой-то момент в лидеры выбилась Total War: Three Kingdoms ;
  • Paradox Interactive ранее упоминала, что одной из самых популярных игр компании является Hearts of Iron IV. К Концу 2020 года большой скачок популярности наблюдался у Crusader Kings. Также количество игроков растёт у Europa Universalis IV , а замыкает список Stellaris.

Кроме этого, стало известно, что Paradox Interactive отменила несколько неанонсированных проектов и решила сосредоточить силы на «проверенных игровых сериях и проектах, которые лучше соответствуют требованиям компании в отношении прибыли и риска».

Исполнительный директор Фредрик Вестер , который занял пост совсем недавно, отметил, что «проверенными играми» являются именно стратегии. Известно, что сейчас компания работает над 15 проектами, четыре из которых уже были официально анонсированы: Victoria 3 , консольные версии Crusader Kings 3 и Shadowrun Trilogy , а также Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь