02 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Twitch позволит стримерам покупать раскрутку


Сервис Twitch и ранее позволял стримерам и зрителям стимулировать продвижение каналов, пользуясь баллами чата. Теперь же он объявил о введении новой функции Boost this Stream , которая даст возможность купить раскрутку за реальные деньги.

В ходе трансляции будет время от времени появляться в чате предложение заплатить 99 центов или три доллара (около 220 рублей) за «пакет рекомендаций». Покупка максимального бустера обеспечит появление канала в рекомендациях для трёх тысяч пользователей. Количество покупок ограничено лишь временем: предложение будет действовать 10 минут.

Twitch позволит стримерам покупать раскрутку - фото 1

Пока что эта возможность доступна лишь ограниченному количеству стримеров, и неизвестно, как скоро и как широко её планируют ввести. Но функция, заявленная как вспомогательная для раскрутки начинающих, уже подвергается критике. Фактически состоятельные стримеры с её помощью смогут официально покупать накрутку.

Напомним, что ранее канал позволил стримерам пользоваться новыми возможностями модерации: требовать телефон и адрес электронной почты для отправки сообщений в чате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь