04 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Увлекает, как и 11 лет назад»: появились рецензии на Alan Wake Remastered


В сети появились рецензии критиков на Alan Wake Remastered , которые оказались положительными — 80 баллов на Metacritic на основе 17 рецензий в версии для PS5 и 84 балла по 8 рецензиям в издании для Xbox Series.

Авторы отмечают, что основной геймплей, несмотря на немного устаревшие кое-где элементы, всё равно увлекает, как и сама история писателя с пропавшей женой. В особенности ремастер должен понравиться тем, кто не был знаком с первой версией.

Многие отмечают, что атмосфера и сюжет всё ещё интригуют воображение, заставляя искать ответы на местные загадки, как и поднимаемые в истории темы.

Сравнение графики

Также похвалы удостоилась и обновлённая визуальная составляющая ремастера — правда, даже в положительных рецензиях упоминают, что отдельные графические элементы выдают свой возраст.

В целом, некоторым «омоложение» игры понравилось, тогда как другим показалось качественным, но стандартным, в котором не стоит искать лишних чудес.

Строго негативных рецензий нет, но отдельным критикам показалось, что игра всё-таки не так уж и хорошо выдержала проверку временем.

Ремастер Alan Wake выйдет 5 октября на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и PC (EGS).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь