14 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Класс чародея и новый регион — подробности шестого патча для Baldur's Gate III


На прошлой неделе разработчики из Larian Studios анонсировали шестой патч для Baldur’s Gate III , а сегодня они его выпустили. Это крупнейшее обновление в истории раннего доступа проекта.

Патч добавил в игру класс чародея с двумя подклассами: дикая магия и кровь дракона. Первый базируется на хаосе, а также запуске случайных эффектов, к примеру, поджигания, телепорта или призыва враждебного мефита. Второй — использует дополнительные заклинания и силы своих предков-драконов: огонь, холод, молнии, кислоты или яд.

Другие заклинания, доступные чародею:

  • Ужасающий лик — враг истекает кровью и отдаёт очко волшебства;
  • Увеличить/Уменьшить — меняет размер персонажа;
  • Хроматическая сфера — заклинатель образует магическую сферу энергии и бросает её в противника;
  • Облако кинжалов — заклинатель защищает себя облаком из летающих кинжалов;
  • Корона безумия — противник сходит с ума и может атаковать ближайшего союзника.

Также чародеям доступна способность метамагии, позволяющая изменять свои заклинания прямо во время битвы — диапазон, продолжительность, эффекты поражения и другое.

Вместе с новым классом патч добавил в игру регион Гримфордж. Его описывают как «древнюю шарранскую крепость с новым контентом, квестами, сражениями и загадочными персонажами».

Также разработчики поработали над графикой и анимацией. С полным списком обновлений шестого патча можно ознакомиться здесь. Напомним, что дата выхода Baldur’s Gate III пока неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь