18 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Владимир Путин поздравил команду Team Spirit с победой на The International 10


Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую команду киберспортсменов Team Spirit , которые вчера выиграли The International по Dota 2.

Поздравляю вас с заслуженной победой на The International-2021 – чемпионате мира по Dota-2. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы!

На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины.

Желаю вам новых успехов и всего наилучшего.

Владимир Путин

Российские спортсмены обошли китайскую команду PSG.LGD и заработали главный приз равный 18,2 млн долларов. Общий призовой фонд The International 10 составлял более 40 млн долларов, что стало рекордом для киберспорта.

Несколько часов назад победу Team Spirit прокомментировала депутат Светлана Журова :

Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Что интересно, в последний раз о Dota 2 в публичном российском пространстве говорили три года назад, когда «эксперт по вопросам интернета» Филипп Гросс Днепров рассказывал о «Доке 2» — ультражестокой игре, которой якобы увлекаются подростки, и в которой есть оружие, что позволяет «вытаскивать кишки целых десять минут».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь