20 октября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Не вернусь даже под дулом пистолета»: Руби Роуз про ужасные съёмки «Бэтвумен»


Руби Роуз , исполнявшая роль Бэтвумен в одноимённом сериале, рассказала о кошмарных условиях съёмок, которые послужили причиной её отказа от роли.

Роуз покинула сериал после первого сезона, после чего под маской Бэтвумен оказалась новая героиня, тогда как Кейт Кейн исчезла из сюжета. В прошлом сообщалось, что причиной разлада между авторами сериала и актрисой стали долгие часы работы.

Судя по словам Роуз, ситуация была гораздо хуже — актриса оставила в соцсетях подробное объяснение произошедшего, отметив, что «больше не намерена молчать».

«Не вернусь даже под дулом пистолета»: Руби Роуз про ужасные съёмки «Бэтвумен» - фото 1

В частности, бывший глава Warner Bros. Television Group Питер Рот якобы угрожал ей, что если она не вернётся на съёмки через 10 дней после получения травмы шеи и других увечий, то всех причастных к сериалу уволят, а вину возложат лично на неё. Плюс Рот всячески давил на Роуз и даже запустил внутреннее расследование, результаты которого его не удовлетворили.

Кроме того, согласно Роуз, шоураннер Кэролайн Драйз посещала съёмочную площадку лишь четыре раза за год. Она пыталась завершить работу над сезоном в период пандемии, когда авторы других сериалов The CW остановили производство своих проектов.

Вопросы безопасности тоже поднимались на площадке халатно — актёры и каскадёры получали различные травмы (в том числе ожоги 3 степени), но им не предоставляли надлежащей помощи. Саму Роуз однажды чуть не ослепили во время трюка, однако никаких последствий за это не было.

«Не вернусь даже под дулом пистолета»: Руби Роуз про ужасные съёмки «Бэтвумен» - фото 2

Ещё студия отказалась менять расписание, чтобы Роуз смогла попасть к фанатам на Comic-Con, заставив актрису сообщить зрителям об этом самой. Плюс на съёмках многие столкнулись с ужасным поведением актёра Дюгрея Скотта , который унижал женщин, ранил каскадёра и вообще вёл себя кошмарно.

Я не вернусь ни за какие деньги, даже если мне приставят пистолет к голове.

Руби Роуз

Напоследок актриса добавила, что не увольнялась добровольно, так как у неё нет подобной привычки. Вместо этого авторы сериала просто «уничтожили» её героиню и её альтер-эго.

Впрочем, история далека от завершения: как добавляет « Канобу », Warner Bros. ответила на обвинения Руби Роуз в плохом отношении на съёмках «Бэтвумен».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь