25 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Uncharted в космосе»: появились рецензии критиков на «Стражей галактики»


В сети появились первые рецензии критиков на «Стражей галактики» Square Enix, которые оказались по большей части положительными.

Сейчас у проекта 80 баллов из 100 по 44 рецензиям на Metacritic (версия для PS5) и 82% на Opencritic. У PC-версии игры на том же Metacritic пока 72 балла по 4 отзывам, а у Xbox Series — 83 балла (12 текстов).

Большая часть критиков сошлась на том, что у разработчиков получилось отличное супергеройское приключение с прекрасной историей и персонажами — последние пункты хвалят особенно часто. Игра черпает вдохновение из фильмов MCU и комиксов одновременно, рассказывая увлекательную историю с юмором и драмой.

«Uncharted в космосе»: появились рецензии критиков на «Стражей галактики» - фото 1

При этом сама команда Стражей похожа на версию Джеймса Ганна лишь частично, хотя поначалу может показаться иначе. Некоторым показалось, что игра вышла даже лучше фильмов. Ещё отмечается, что в процессе прохождения сюжета игроки смогут посетить немало знакомых мест — но будут и совершенно новые локации по отношению к той же MCU.

Автор издания DualShockers заметил, что «Стражи» — это то, чем должны были стать «Мстители» той же Square Enix. Ещё позитивных отзывов, кстати, удостоился местный саундтрек.

Многие рецензенты хвалят и геймплейные механики, которые получились намного более интересными, чем казалось по презентациям. В тексте издания XGN игру даже назвали «Uncharted в космосе».

По мнению критиков, игра хорошо использует командный элемент, заставляя участвовать в бою всех Стражей. Благодаря этому можно применять различные стратегии сражений, пробуя всевозможные варианты.

«Uncharted в космосе»: появились рецензии критиков на «Стражей галактики» - фото 2

Впрочем, не все критики остались в восторге от геймплея — даже в хвалебных отзывах иногда отмечают, что сражениям не хватает разнообразия. Сильных негативных впечатлений относительно этого пункта немного, но некоторые рассчитывали на большее.

Примерно это же говорят и про исследование галактики — детализация локаций и художественное оформление получились прекрасными, но само изучение миров вышло несколько ограниченным и простоватым.

В самых негативных рецензиях ругают тот же геймплей битв, некоторые моменты дизайна и баги, с которыми столкнулись рецензенты.

«Uncharted в космосе»: появились рецензии критиков на «Стражей галактики» - фото 3

Релиз «Стражей галактики» состоится 26 октября на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. Мы тоже успели ознакомиться с проектом и выдали ему максимальную оценку. А вот наши друзья из «Канобу» выдали игре 9/10.

Обзор «Стражей Галактики Marvel» — Маленький шедевр про силу дружбы

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь