25 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Guerrilla рассказала о возможностях Элой в «Horizon Запретный Запад»


Студия Guerrilla рассказала, чем будет отличаться мир игры « Horizon Запретный Запад » для игроков. Разработчики решили внести в сиквел намного больше свободы и разнообразия, и ради этого добавили героине массу новых навыков и возможностей.

Прежде всего изменения коснулись передвижения. И в первой части Элой ловко справлялась с любыми препятствиями, но теперь она сможет отталкиваться от стен, использовать крюкохват, чтобы подняться наверх или разрушить часть окружения и спускаться вниз или обрушиваться на врагов с помощью щита-крыла.

Устройство уровней позволит прокладывать путь и решать головоломки разными способами, разработчики подготовили испытания для разных типов игроков и надеются, что те проявят весь свой творческий подход, изучая Запретный Запад. Вдобавок теперь Элой сможет приручить и других механических животных и прокатиться на них.

Особые впечатления получат владельцы PlayStation 5, ведь возможности контроллера DualSense учтены в работе над механиками. Тактильные ощущения дополнят вовлечение в мир игры и помогут в прохождении: к примеру, отсутствие сопротивления скажет, что боеприпасы кончились, а полностью натянув лук, почувствуем щелчок.

Обновлённая система скалолазания позволит путешествовать не только по проложенным маршрутам. А на верстаке можно не только улучшать оружие и одеяния, но и разблокировать навыки, усиления, ячейки модификации. Всё это даст ещё большую гибкость стратегий боя и изучения мира.

Horizon Forbidden West выходит только на PlayStation 17 февраля 2022 года. Приём предварительных заказов уже открыт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь