28 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Бобби Котик попросил уменьшить свою зарплату до 62 тысяч долларов в год


Глава Activision Бобби Котик попросил совет директоров урезать свою зарплату до минимальной ставки, которая допустима по законам Калифорнии.

Речь идёт о сумме 62,500 долларов в год — всё это произошло на фоне судебного дела против Activision Blizzard , связанного с «токсичной» атмосферой внутри студии. Последнее касается домогательств, дискриминации работников и препятствию создания профсоюзов со стороны руководства.

Котик будет получать такие деньги до тех пор, пока в фирме не улучшат условия труда сотрудников. Кроме того, на этот период он отказался от всевозможных денежных бонусов. Ещё он опубликовал несколько ближайших изменений, направленных на улучшение атмосферы в студии. Сред них:

  • Ужесточение правил поведения, чтобы не допустить домогательств и других подобных ситуаций. Если кто-то будет мстить за поданную жалобу, то от такого сотрудника избавятся;
  • В фирме увеличат численность женщин и небинарных персон на 50%, а ещё инвестируют 250 млн долларов в программу талантов для людей из различных социальных групп;
  • Произойдёт повышение осведомлённости о справедливой оплате труда;
  • Иски о домогательствах и дискриминации можно подавать сразу через суд.

В прошлом апреле Котику уже урезали зарплату вдвое — до 875 тысяч долларов в год, однако добавили различные бонусы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь