28 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Студия Fallen Leaf привлекла Троя Бейкера и Роджера Кларка к работе над Fort Solis


Студия Fallen Leaf объявила, что трудится над новым проектом. Fort Solis — хоррор от третьего лица, в котором герои, Джек и Джессика, отправляются на Марс, чтобы расследовать таинственный сигнал о помощи с базы, отрезанной песчаной бурей. Выпустить игру на РС и консолях планируют в первом квартале 2023 года. И пока что больше ничего о ней не известно.

Впрочем, студия уже заявила, что собирается бросить вызов компаниям с высокобюджетными проектами. На создание Fort Solis выделено около 2,5 миллиона долларов, а переговоры об издании ведутся с Microsoft , Epic Games и Sony.

Разработчики уже привлекли к озвучке игры легендарных актёров. Это Роджер Кларк, голос Артура Моргана в Red Dead Redemption 2 , и Трой Бейкер, в чьём портфолио — крупные роли в The Last of Us , Bioshock Infinite , Uncharted 4: A Thief’s End , Batman: Arkham Origins , Far Cry 4 , Death Stranding , The Medium и десятках других проектов.

В настоящее время в студии трудится 20 человек, и в их число входят разработчики из Великобритании. Это, в частности, Джеймс Тинсдейл, главный дизайнер Little Wolf Studio , Марк Кушли, ведущий художник по персонажам Driveclub , и Мэтт Лейк, аниматор Destruction AllStars. С польской стороны их поддерживает команда Black Drakkar Games , создатели Gloria Victis: Siege.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь