04 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Аниматоры «Любовь. Смерть. Роботы» выпустят мультсериал на «Кинопоиске»


Студия Vivix выпустит для «Кинопоиска» новый мультсериал о будущем человечества и технологий в альтернативной истории XXII века.

Проект под рабочим названием Artificial Detective __ будет выполнен в 3D-стиле, а в центре сюжета окажется робот-детектив Эд. Герой, которого специально создавали для расследования преступлений, приходит в сознание в мире, который уже оставило человечество.

Персонажу придётся найти ответ на загадку пропавших людей, а заодно он будет взаимодействовать с разными обитателями местного мира — безумными сервисными ботами, роботом-психологом и так далее. Авторы обещают много экшн-сцен, циничного юмора и философии о природе человечности.

Релиз первых эпизодов состоится эксклюзивно на сервисе в 2023 году, а авторами выступят сооснователи самой Vivix Илья Кузюк и Илья Мозжухин.

Над проектом работает команда, где участвуют более 50 художников, которые раньше занимались производством «Любовь. Смерть. Роботы» , Kingsglaive Final Fantasy XV , трейлеров к League of Legends и Call of Duty , а ещё работали на проектах Marvel и DC.

В «Любовь. Смерть. Роботы» Netflix Мозжухин был ведущим 3D-аниматором эпизода про ограбление ( Blindspot ), часть художников из команды ещё занималась эпизодом про солдат-оборотней ( Shape-Shifters ).

Аниматоры «Любовь. Смерть. Роботы» выпустят мультсериал на «Кинопоиске» - фото 1

Видео о создании эпизодов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь