08 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Ubisoft повышает зарплаты в попытке удержать сотрудников


Согласно данным Kotaku, Ubisoft повысила зарплаты сотрудникам студий в Канаде, чтобы остановить отток специалистов.

Студии покидают разработчики, которые заняты на разных крупных позициях — причинами выступают не только скандалы о «токсичной атмосфере» в Ubisoft, но и пандемия коронавируса. Кроме того, некоторые покинули фирму ради лучших рабочих условий в других компаниях вроде Google и Tencent.

Судя по всему, отток сотрудников происходит последние пару лет. Поэтому Ubisoft пытается остановить происходящее через повышение заработной платы.

Согласно источникам, сотрудники низшего уровня получат прибавку около 5-7%, тогда как у старших разработчиков она может достигать 20%. Иными словами, первые могут получить порядка 2,5 тысяч долларов к 50 тысячам в год, тогда как вторые — около 20 тысяч долларов к 100 тысячам долларов годовой зарплаты.

СМИ: Ubisoft повышает зарплаты в попытке удержать сотрудников - фото 1

Решение о повышениях уже вступило в силу, причём все суммы должны выплатить до конца этого ноября, а ещё будут улучшены некоторые другие условия работы. В прошлом студия в Монреале даже рассматривала схему с 36-часовой рабочей неделей, но отказалась от неё, хотя результаты тестов были положительными.

Kotaku отмечает, что подобное решение может быть не самым лучшим ходом для исправления ситуации, так как самое большое повышение получили сотрудники с изначально крупными зарплатами. По мнению некоторых, это только подтолкнёт критику относительно неравенства между работниками внутри студий.

При этом представители группы A Better Ubisoft , которые требуют от фирмы исправления ситуации с «токсичностью», тоже считают, что повышение зарплат не решит всех проблем. Будут ли повышать зарплаты в филиалах вне Канады — не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь