11 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Появились первые впечатления журналистов о Battlefield 2042


В сети появились первые впечатления журналистов от Battlefield 2042 , которые в большинстве своём оказались умеренно-положительными.

Сейчас у игры 81 балл на Metacritic по 13 рецензиям. Во многих текстах отмечают эпичность и быстрый темп схваток в мультиплеере, а хорошую атмосферу хаоса подчёркивают природные события вроде торнадо.

В общей сложности, судя по текстам, упор на мультиплеерную составляющую (и отказ от одиночной кампании) пошёл серии на пользу — игре есть что предложить своим пользователям в плане контента.

Появились первые впечатления журналистов о Battlefield 2042 - фото 1

Кроме того, похвалы удостоился режим Portal , где игроки могут создавать битвы из элементов разных частей серии. По мнению некоторых авторов, потенциал Portal очень впечатляет. Кроме того, в этом режиме все смогут посетить любимые карты.

Многих заинтересовал и командный режим выживания Hazard Mode , однако у некоторых критиков впечатление от него (и даже Portal) осталось несколько смешанным. К примеру, не очень понятно, как долго Hazard Mode сможет удержать внимание игроков.

При этом тот же Portal явно рассчитан именно на фанатов франшизы, которые наверняка останутся довольны. Но вот заинтересует ли режим новых пользователей — непонятно. В этом отношении мнения рецензентов несколько разделились.

Появились первые впечатления журналистов о Battlefield 2042 - фото 2

Среди спорных моментов ещё упоминают Специалистов , которые не всегда ведут себя в бою так, как было задумано изначально. На некоторых картах их преимущества остаются под вопросом.

В качестве минусов практически все издания называют баги и различные технические недоработки, которые некоторым показались не критичными, но неприятными. В нескольких текстах упоминается, что игре не хватает «полировки».

В некоторых негативных разборах отмечают, что шутеру не удаётся достичь вершин успеха прошлых частей серии, а новые идеи работают не так хорошо, как хотелось бы авторам.

Battlefield 2042 выходит 19 ноября на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. А познакомиться с нашими предварительными впечатлениями можно в свежей статье.

Геймплей

Несколько матчей в Portal

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь